春先取りのトールペイントウェルカムボード

  • 2012.01.26 Thursday
  • 17:54
JUGEMテーマ:アート・デザイン
春の花々のウエルカムボードを制作しました。 はやく春がくるといいですね。 でも,花屋さんには,もうチューリップですが,出てますよね。

秋のトールペイント展示会3

  • 2007.10.03 Wednesday
  • 09:06
アッセンデルフトで描きました。
庭の桜の木にぶらさげています。


デザインは福山ようこ先生です。


よろしければ1クリックお願いします。

トールペイントメーキング9・・・カリグラフィー

  • 2007.09.27 Thursday
  • 14:43
カリグラフィーで文字をいれてみました。
色のバランスを調整して、仕上げをしたいとおもいます。



よろしければ1クリックお願いします。





トールペイントメーキング8・・・かわいい花束

  • 2007.09.17 Monday
  • 21:38


よろしければ1クリックお願いします。

9割しあがりました。
空いたスペースにカリグラフィーで文字をいれます。
お楽しみに!


くらの秋のトールペイント展示会no.2

  • 2007.09.16 Sunday
  • 08:57


書類いれになっています。側面にもチューリップをかきました。
よろしければ1クリックお願いします。







トールペイントメーキング7

  • 2007.09.10 Monday
  • 18:31

少しずつ出来上がってきました。


よろしければ1クリックお願いします。

トールペイントメーキング6・・・・青い小花をかきました

  • 2007.09.08 Saturday
  • 14:50


紫と青で小花をかきました。


よろしければ1クリックお願いします。

トールペイントメーキング5

  • 2007.09.05 Wednesday
  • 18:27

パンジーの花びらにサイドローディングで色を入れました。


よろしければ1クリックお願いします。

くらの秋のトールペイント展示会no.1

  • 2007.09.04 Tuesday
  • 15:33
かわいいかごになっています。

ベースに紺色をぬり、白でサイドローディング
              をして、木馬をかいたところがポイントです



よろしければ1クリックお願いします。

トールペイントメーキング4・・・パンジーを下塗りしました

  • 2007.09.03 Monday
  • 07:54
パンジーを下塗りしました。





よろしければ1クリックお願いします。

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
<< September 2020 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

願いは、かニャう! ジョセフ・マーフィーの引き寄せる言葉
願いは、かニャう! ジョセフ・マーフィーの引き寄せる言葉 (JUGEMレビュー »)
弥永 英晃
いま,一番のおすすめの本です!秋の読書タイムにいかがでしょう!

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM